Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельске состоялась рабочая встреча Министра науки и высшего образования РФ и главы региона 02.11.2020

В Архангельске состоялась рабочая встреча Министра науки и высшего образования РФ и главы региона

Валерий Фальков и Александр Цыбульский обсудили вопросы развития науки в регионе.

Состоялась рабочая встреча губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым, в ходе которой стороны обсудили вопросы развития науки и высшего образования в регионе.

Как отметил Александр Цыбульский, предприятия Архангельской области испытывают дефицит квалифицированных кадров, что может негативно сказаться на реализации проектов, нацеленных на развитие и освоение Арктической зоны РФ.

Валерий Фальков подчеркнул высокую важность качественной профессиональной подготовки, напомнив, что еще в начале этого года Президентом России Владимиром Путиным было дано поручение об увеличении с 1 сентября 2021 года количества бюджетных мест в региональных вузах.

— До 2024 года уже подтверждено финансирование – ежегодно будет увеличиваться количество бюджетных мест. Доступность качественного образования в регионах обязательно будем поддерживать, – сообщил Валерий Фальков.

Помимо прочего глава региона попросил оказать поддержку в завершении процедуры передачи Архангельского морского рыбопромышленного техникума из МГТУ в состав САФУ.

Возврат к списку

Возврат к списку