Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Нацпроект «Образование» в действии: новые мастерские открываются в учреждениях профтеха 27.10.2020

Нацпроект «Образование» в действии: новые мастерские открываются в учреждениях профтеха

В конце октября сразу в двух учебных заведениях Архангельской области будут открыты мастерские для студентов регионального профтеха, созданные в соответствии с требованиями Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

29 октября пять мастерских по направлению «Информационно-коммуникационные технологии» откроют свои двери для обучающихся Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга – филиала Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

30 октября торжественная церемония пройдет в Вельском сельскохозяйственном техникуме имени Г.И. Шибанова. Там созданы пять мастерских по следующим компетенциям:
обслуживание грузовой техники;
обслуживание тяжелой техники;
ремонт и обслуживание легковых автомобилей;
кузовной ремонт;
окраска автомобилей.

В образовательном процессе будут участвовать новые автомобили КАМАЗ и LADA Granta, а также экскаватор-погрузчик.
Масштабное обновление стало возможным благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Почти 70 миллионов рублей выделено из консолидированного бюджета на создание мастерских в этих двух учреждениях образования.
Такая работа позволит повысить качество образования студентов, а также увеличит количество программ профессионального обучения и дополнительного профобразования по новым и перспективным профессиям и специальностям, актуальным для экономики Архангельской области.

Возврат к списку

Возврат к списку