Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ снова окажут помощь тем, кому она необходима 20.10.2020

Волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ снова окажут помощь тем, кому она необходима

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой в Архангельской области возобновляется деятельность волонтерских штабов в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Напомним, этот проект направлен на адресную поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Поморье входит в число 12 регионов, где можно получить такую помощь.

Для доставки на дом продуктов и лекарств людям, соблюдающим режим самоизоляции, нужно оставить заявку по телефону горячей линии общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ 8-800-200-3411.

Оператор поможет составить заявку и расскажет, как оплатить покупки. Важно помнить, что один человек в течение одной недели может воспользоваться адресной помощью единожды, поэтому список покупок лучше составить заранее.

В прошлый период действия акции в ней приняли участие порядка 700 добровольцев из большинства муниципальных образований Архангельской области. За время действия акции помощь в доставке самого необходимого получили более двух тысяч человек. Чтобы присоединиться к команде волонтеров, необходимо зарегистрироваться на сайте МЫВМЕСТЕ2020.рф и ждать заявок от нуждающихся в помощи. Заявки обрабатываются областным Домом молодежи и Ресурсным центром добровольчества Архангельской области. Эти организации курируют всю работу волонтеров.

— Наиболее незащищенной в условиях распространения коронавируса категорией населения являются люди старше 65 лет, поэтому им необходимо как можно больше времени проводить дома, свести контакты к минимуму, – отметил Григорий Ковалев, начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области. – Прежде всего мы должны обеспечить поддержку тем людям, которые остались без поддержки родственников или друзей. Для волонтеров есть только одно ограничение – они сами не должны быть в группе риска.

Григорий Ковалев также пояснил, что сегодня добровольчество уже не рассматривается как исключительно сфера молодежи. К движению присоединяются люди разных поколений, и это объяснимо: работая волонтером, всегда заряжаешься энергетикой каждого человека, которому помог.

В региональный штаб акции #МЫВМЕСТЕ входят представители управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Архангельской области, областного Дома молодежи, Ресурсного центра добровольчества Архангельской области, Общероссийского народного фронта и регионального корпуса волонтеров-медиков, созданного при СГМУ.

Возврат к списку

Возврат к списку