Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школы Поморья присоединились ко Всероссийскому онлайн-урок «Будь здоров!» 02.09.2020

Школы Поморья присоединились ко Всероссийскому онлайн-урок «Будь здоров!»

Что делать на переменах? Казалось бы, простой для любого ученика вопрос сегодня приобрел несколько иное звучание. О правилах поведения и мерах, которые помогут сохранить здоровье, говорили сегодня с российскими школьниками в рамках специального всероссийского онлайн-урока "Будь здоров!". Такие занятия прошли и в школах Архангельской области.

Один из уроков провели руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов и исполняющий обязанности министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев. Главы ведомств встретились с учениками школы №45 столицы региона.

Новый образовательный сезон стартовал в привычном формате, дети занимаются в своих школах. Эпидемиологическая ситуация, конечно, внесла коррективы в работу учебных заведений. В частности, изменилось расписание уроков, которые для разных параллелей классов начинаются в разное время.

- В каждой школе расписание составляется таким образом, чтобы минимизировать контакты между детьми на переменах, и в свои классы дети приходят в разное время. Кроме того, проведена масштабная закупка специального оборудования, например, рециркуляторов и санитайзеров. Их приобретали за счет средств как регионального, так и муниципальных бюджетов. Все эти меры позволили нашим школам начать работать в очном формате, - рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Школьники и педагоги Архангельской области не обязаны носить во время уроков маски и перчатки. Это делается исключительно по желанию. А в обязательном порядке, например, стоит регулярно проветривать кабинеты, чаще мыть руки. Об этом с ребятами говорили на онлайн-уроке «Будь здоров!».

- Прежде всего, хотелось еще раз обратить внимание детей на элементарные правила профилактики: мытье рук, то есть личная гигиена, соблюдение социальной дистанции и термометрия. Отмечу интерес детей к этой теме. Такие уроки важны и для нас. Они помогают понять, какие шаги еще нужно сделать в рамках профилактической работы, - отметил руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов.

Такие встречи со школьниками Поморья не ограничат лишь одним днем. Специалисты регионального управления  Роспотребнадзора готовы оказать методическую помощь учебным заведениям. Ведь эта работа – часть общего вклада в дело победы над пандемией.

Возврат к списку

Возврат к списку