Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В первую неделю нового учебного года в школах области оценят организацию горячего питания младших школьников 31.08.2020

В первую неделю нового учебного года в школах области оценят организацию горячего питания младших школьников

Соответствующее поручение врио губернатора Александр Цыбульский дал на еженедельном оперативном совещании заместителю председателя правительства области Артему Вахрушеву и министерству образования и науки.

Главная цель проверочных мероприятий – оценить, как стартовал процесс организации бесплатного горячего питания, что позволит оперативно устранить недочеты в случае их выявления.

— Было приложено немало усилий, чтобы регион вошел в число субъектов, которым в этом году предусмотрено федеральное финансирование на эти цели. Сейчас наша главная задача – обеспечить качественную организацию этого процесса, – подчеркнул глава региона.

Особое внимание – образовательным учреждениям, где устранялись замечания Роспотребнадзора, и малокомплектным школам, где питание в школе заменено на продуктовые наборы для приготовления домашних обедов.

В целом с 1 сентября в Поморье будут обеспечены горячим питанием 53 тысячи учащихся первых – четвертых классов. На эти цели из федерального бюджета выделено более 240 млн рублей, еще 88 млн рублей - это софинансирование областной казны.

Возврат к списку

Возврат к списку