Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Помочь сделать первый шаг к знаниям: акция «Скоро в школу» прошла в Архангельске    31.08.2020

Помочь сделать первый шаг к знаниям: акция «Скоро в школу» прошла в Архангельске

В столице Поморья прошла акция «Скоро в школу». На протяжении 15 лет в рамках этого благотворительного проекта неравнодушные северяне помогают семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, собрать детей-первоклассников в школу. 31 августа – последний день, когда принимались подарки, позволяющие сделать День знаний настоящим праздником для всех.

К акции «Скоро в школу» присоединился исполняющий обязанности министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Глава ведомства встретился с семьей архангелогородцев, в которой воспитываются шестеро детей. Но завтра, 1 сентября, в центре внимания будет первоклассница Люба.

Свой первый школьный рюкзак юная архангелогородка получила из рук человека, ответственного за всю сферу регионального образования. Впрочем, первоклассницу больше интересовало содержимое подарка: краски, тетради, карандаши и книга – все это девочка получила в полное распоряжение, пообещав поделиться школьной канцелярией с братьями и сестрой.

- В этом году в рядах первоклассников Архангельской области более 13 тысяч человек. Конечно, хочется, чтобы абсолютно для каждого из них День знаний стал настоящим праздником. Создать настроение во многом позволяют приготовления к учебе, поэтому важны такие проекты как «Скоро в школу». Подобные акции позволяют помочь тем, кто собирается сделать первый шаг в большой мир знаний, - рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

Возврат к списку

Возврат к списку