Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Нацпроект «Образование» в действии: новая техника поступила в Вельский сельхозтехникум 07.08.2020

Нацпроект «Образование» в действии: новая техника поступила в Вельский сельхозтехникум

Новые машины поступили в Вельский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Шибанова, а в ближайших планах – создание в учебном заведении пяти мастерских, оснащенных в соответствии с требованиями Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Масштабное обновление собственной материальной базы стало возможным благодаря участию техникума в федеральном проекте «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Заявка учебного заведения из Вельска вошла в число победителей конкурсного отбора.

На данный момент размещены заказы на все необходимое для оснащения мастерских оборудование. Более того, техника уже поступает. Так, с нового учебного года в образовательном процессе будут задействованы два КАМАЗа, три автомобиля LADA Granta и экскаватор-погрузчик.

Кроме того, в Вельском сельскохозяйственном техникуме имени Г.И. Шибанова в этом году планируется открыть пять новых мастерских по следующим компетенциям:

·         обслуживание грузовой техники;

·         обслуживание тяжелой техники;

·         ремонт и обслуживание легковых автомобилей;

·         кузовной ремонт;

·         окраска автомобилей.

Под мастерские обновляют помещения учебного корпуса №3 - ремонтируют более 1 тысячи квадратных метров. Также в техникуме обновляют кровлю учебного корпуса №2, а в спортивном зале уже установлены новые окна.

– Стоит напомнить, что в рамках нацпроекта «Образование» в этом году в двух учреждениях среднего профессионального образования в Архангельской области планируется создать 10 мастерских. Они будут оснащены самым современным оборудованием, – рассказал министр образования и науки Поморья Олег Полухин. – Почти 70 миллионов рублей выделено на эти цели из консолидированного бюджета. Помимо техникума из Вельска обновление проходит Архангельский колледж телекоммуникаций.    

Добавим, что создание современных мастерских позволит увеличить количество программ профессионального обучения и дополнительного профобразования по новым и перспективным профессиям и специальностям, актуальным для экономики Архангельской области.

Возврат к списку

Возврат к списку