Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Знания – сила: 51 выпускник школ Поморья сдал ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов   21.07.2020

Знания – сила: 51 выпускник школ Поморья сдал ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Специалисты министерства образования и науки Архангельской области обобщили результаты самого массового ЕГЭ-2020 – экзамена по русскому языку. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом почти в два раза выросло количество работ, оцененных на максимальные 100 баллов. Добиться блестящего результата, продемонстрировав отличные знания «великого и могучего», смог 51 выпускник.

Напомним, в этом году ЕГЭ по русскому языку был разделен на два дня, ребята сдавали экзамен 6 и 7 июля. Такое нововведение было обусловлено стремлением снизить количество выпускников в пунктах проведения испытаний, чтобы в свою очередь минимизировать риски заболевания новой коронавирусной инфекцией.

В Архангельской области более пяти тысяч юных северян сдавали ЕГЭ по русскому языку.

Один из них – выпускник архангельской Гимназии № 3 имени К.П. Гемп Алексей Новиков – получил за свою работу максимальные 100 баллов.

- Мне кажется отчасти сегодняшняя ситуация помогла, потому что было больше времени на подготовку. Готовился целенаправленно и серьезно, много читал сам дома, учил правила, прорешивал задания. Больше внимания, мне кажется, стоит уделять написанию сочинения, потому что оно много баллов приносит, - рассказал стобалльник из Архангельска Алексей Новиков.

Общая аналитика первых результатов ЕГЭ-2020 позволяет говорить о том, что в целом они сопоставимы с прошлогодними итогами. А с некоторыми предметами выпускники справились значительно лучше, чем их предшественники.

С организационной точки зрения стоит отметить, что все экзамены в нашем регионе проходят в штатном режиме.

– Это важный аспект, поскольку потребовалось расширить функционал сотрудников пунктов проведения ЕГЭ. Речь идет о внесении изменений в порядок организации испытаний, вызванных мерами по обеспечению сохранности здоровья всех участников госэкзаменов. За соблюдением предписаний мы следили особенно строго, – рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. – Что касается результатов, то, конечно, стоит отметить ЕГЭ по русскому языку. 51 выпускник получил высочайшие 100 баллов. Для сравнения, год назад безупречно справились со всеми заданиями 33 человека.




Возврат к списку

Возврат к списку