Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ-2020: первые результаты. Шесть выпускников школ Поморья сдали экзамены на максимальные 100 баллов 16.07.2020

ЕГЭ-2020: первые результаты. Шесть выпускников школ Поморья сдали экзамены на максимальные 100 баллов

Стали известны результаты первых экзаменов основного этапа ЕГЭ-2020. Напомним, программу испытаний открыли ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Шесть выпускников школ Архангельской области получили максимальные 100 баллов.

По сравнению с прошлым годом почти в два раза выросло количество успешных работ на ЕГЭ по географии, которые оценены в диапазоне 80-99 баллов.

Также стоит отметить, что сразу на шесть пунктов (с 56 до 62 баллов) вырос средний балл, показанный ребятами на этом экзамене.

Два выпускника безупречно справились со сложным ЕГЭ по информатике, получив максимальные 100 баллов.

Кроме того, ЕГЭ по литературе четыре человека из Архангельской области также сдали на 100 баллов.

- Помимо таких действительно блестящих результатов стоит обратить внимание на средний балл, показанный нашими выпускниками на всех трех экзаменах. Именно на основе этой статистики можно делать выводы о качестве подготовки ребят. На ЕГЭ по литературе и информатике он полностью совпадает с результатами предыдущего года, а экзамен по географии в этом году сдали лучше, чем в 2019-ом. Эти первые результаты позволяют говорить о том, что, несмотря на коррективы в образовательном процессе из-за пандемии коронавируса, наши ребята смогли справиться с этой ситуацией, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.


Возврат к списку

Возврат к списку