Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Самый массовый экзамен: ЕГЭ по русскому языку сдают выпускники школ Поморья 06.07.2020

Самый массовый экзамен: ЕГЭ по русскому языку сдают выпускники школ Поморья

6 июля начался самый массовый экзамен среди всех испытаний выпускников школ – ЕГЭ по русскому языку. Он будет проходить в течение двух дней – это сделано для того, чтобы уменьшить количество ребят в пунктах проведения экзаменов. В Архангельской области более пяти тысяч юных северян будут демонстрировать знания «великого и могучего».

6 июля в нашем регионе было открыто 78 пунктов проведения ЕГЭ. В каждом из них введены особые меры, направленные на сохранение здоровья и организаторов, и участников экзаменов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку - 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). 36 баллов – таков минимальный проходной порог для тех, кто претендует на зачисление в высшие учебные заведения страны.

- Сегодня в Архангельской области были задействованы практически все пункты проведения ЕГЭ. Их было открыто 78, в каждом предварительно прошли работы по подготовке к самому массовому испытанию. Особое внимание было уделено обеспечению средствами защиты. Более четырех тысяч выпускников сдавали сегодня экзамен, еще полторы тысячи ребят сядут за экзаменационные парты завтра, 7 июля. ЕГЭ проходит в штатном режиме, - рассказал министр образования и науки Поморья Олег Полухин.

Свои результаты выпускники, сдающие ЕГЭ по русскому языку 6 июля, получат не позднее 20 июля, а те, кто будет сдавать 7 июля – не позднее 23 июля.


Возврат к списку

Возврат к списку