Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

27 июня пройдет общефедеральный «Выпускной-2020» 26.06.2020

27 июня пройдет общефедеральный «Выпускной-2020»

27 июня для всех старшеклассников нашей страны будет организован общефедеральный «Выпускной-2020». Праздник пройдет в онлайн-формате на площадке официального сообщества Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».

Выпускников поздравит президент России Владимир Путин.

С 12 часов в рамках большой программы ребят начнут поздравлять выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны.

С напутствиями также обратятся Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, региональные министры. А ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.

Центральное празднование будет дополнено множеством онлайн-мероприятий, проводимых регионами.

В праздничную программу войдет самый яркий школьный конкурс этого года –Большая перемена». В программе мероприятия – истории школьников – победителей олимпиад и всероссийских конкурсов, победителей региональных и федеральных конкурсов «Учитель года», истории выпускников детских технопарков «Кванториум», «IT-кубов» и «Точек роста», а также исторические факты возникновения праздничной традиции – ежегодного выпускного для школьников всей страны.

Еще один сюрприз для выпускников 2020 года – самый массовый в истории групповой видеозвонок с педагогами, который пройдет в социальной сети «Одноклассники». В групповом звонке одновременно примут участие 100 учителей. Они поздравят ребят и их родителей.

В 18 часов для выпускников 2020 года начнется праздничный концерт с участием звезд, организованный соцсетью «ВКонтакте», под названием «Основной Выпускной», сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Выпускников ждут выступления любимых артистов, а некоторым достанется особенный подарок – общение с кумиром. Также в программе – конкурсы с призами, многочисленные мастер-классы и флешмобы. Например, благодаря сервису «Почта Mail.ru» каждый выпускник сможет написать «письмо во взрослую жизнь», которое придет ровно через год.

Вечерняя программа «Выпускного-2020» завершится традиционным популярным фестивалем «Алые паруса».

Возврат к списку

Возврат к списку