Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Опубликован проект приказа об особенностях проведения ЕГЭ-2020   29.05.2020

Опубликован проект приказа об особенностях проведения ЕГЭ-2020

Министерство просвещения РФ и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовали для общественного обсуждения проект совместного приказа об особенностях проведения ЕГЭ-2020.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Российской Федерации и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в процедуре проведения экзаменов планируется предусмотреть ряд особенностей.

В соответствии с проектом документа, ЕГЭ в 2020 году будет проводиться по следующим учебным предметам:

·         русский язык,

·         математика профильного уровня,

·         литература,

·         физика,

·         химия,

·         биология,

·         география,

·         история,

·         обществознание,

·         иностранные языки,

·         информатика ИКТ.

Обращаем внимание выпускников на то, что математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в этом году исключена. Экзамены организованы только в целях использования их результатов при приеме на обучение в вузы.

Обучающиеся 10-х классов участниками ЕГЭ стать не смогут.

Выпускники вправе изменить перечень выбранных для сдачи учебных предметов. Для этого ребятам необходимо не позднее, чем за две недели до начала основного периода ЕГЭ, подать соответствующее заявление в государственную экзаменационную комиссию Архангельской области. Подчеркнем, решение об изменении перечня ранее выбранных предметов принимается при наличии уважительных причин.

ЕГЭ пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение пробного экзамена, основного и дополнительного периодов ЕГЭ.

В дополнительный период ЕГЭ 2020 года сдать экзамены смогут только те участники, которые по уважительным причинам не приняли участие в экзаменах в дни основного периода, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Возврат к списку

Возврат к списку