Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Открыто онлайн голосование IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!» 25.05.2020

Открыто онлайн голосование IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

С 25 мая по 14 июня включительно жители Северо-Запада России могут стать народными экспертами окружного конкурса сочинений «Я – гражданин России!», приняв участие в онлайн голосовании на сайте оператора проекта – Стратегического партнерства «Северо-Запад».

Честь Поморья защищают 20 номинантов, чьи работы были отобраны по итогам областного этапа и направлены для размещения на сайте Стратегического партнерства и проверку окружной комиссии.

Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» проходит на территории Северо-Запада России уже четвертый раз. Инициатива его проведения была выдвинута регионами в 2017 году и получила активную поддержку аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

В марте этого года школьники и студенты средних профессиональных образовательных заведений изложили свой взгляд на гражданственность и патриотизм в конкурсных работах. Сначала сочинения проверяли педагоги на уровне школ и СПО, затем экспертные комиссии муниципального и регионального уровней. В итоге из более чем 200 000 работ на завершающий этап Конкурса и суд окружной комиссии из 11 регионов Северо-Западного федерального округа поступило 211 сочинений. Все они размещены в открытом доступе и ждут профессиональной оценки. Напомним, что участие в творческом состязании принимают учащиеся 7-8 классов, 9-10 классов, 11 классов и студенты городских колледжей и техникумов.

– Проект стал значимым общественным явлением межрегионального масштаба, в рамках которого не только взрослые делятся своими знаниями и опытом с детьми, но и дети – со взрослыми. Важно, что механизм отбора сочинений на окружной этап абсолютно прозрачен, нет сомнений в объективности критериев и итоговых оценках экспертов, – прокомментировал помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Евгений Карпичев.

Он отметил, что Конкурс сочинений «Я – гражданин России!» демонстрирует высокий профессионализм школьных учителей и педагогов среднего профессионального образования, вовлеченность семьи в формирование гражданского самосознания детей, а также привлекает пристальное внимание региональных властей.

– В этом году проведение Конкурса было осложнено рядом ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой. Но даже в этой ситуации на выходе мы получили уникальные в своем роде работы, в которых подрастающее поколение с удивительной искренностью рассуждает на тему, что значит быть гражданином России? Фактически это масштабное и полновесное исследование гражданского самосознания и социальной активности юных граждан. По традиции, генеральным партнером Конкурса стала компания «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт». Мы считаем, что это хороший пример сотрудничества общества, государства и бизнеса в вопросах воспитания идеалов патриотизма у молодого поколения граждан нашей страны, – поделился помощник полпреда Евгений Карпичев.

По правилам онлайн голосования, один интернет-пользователь сможет проголосовать за понравившееся сочинение в каждой возрастной категории только один раз. На знакомство с работами отведен 21 день. Ровно столько времени потребуется и на экспертную оценку работ, выставленных на сайте Стратегического партнерства.

Окружная комиссия выявит победителей в каждом из 11 регионов-участников по четырем возрастным категориям. Наряду с ними лауреатами Конкурса будут признаны авторы ещё трех

сочинений, которые наберут наибольшее количество голосов в ходе открытого интернет-голосования. Прямая ссылка на онлайн голосование: https://n-west.su/ja-grazhdanin-rossii-2020/

Список номинантов на победу в IV Межрегиональном конкурсе сочинений «Я – гражданин России!» от Архангельской области:

1-я возрастная категория «учащиеся 7-8 классов»

Лопатин Руслан МБОУ "Коношская основная школа" Коношского района

Мышева Юлия МАОУ «Холмогорская средняя школа имени М.В.Ломоносова» Холмогорского района

Океанова Юлия МБОУ "Усть-пинежская средняя школа" Холмогорского района

Подшивалов Алексей МБОУ "Карпогорская средняя школа №118" муниципального образования «Пинежский муниципальный район»

Швецова Полина МОУ "Средняя общеобразовательная школа №7" г. Котласа

2-я возрастная категория «учащиеся 9-10 классов»

Бобрецова Дарья МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №29" г. Северодвинска

Едемская Анастасия МБОУ "Ульяновская средняя общеобразовательная школа" Устьянского района

Лобанова Галина МБОУ "Средняя школа №3 г. Няндома" Няндомского района

Спиров Савелий МБОУ МО "город Архангельск" "Гимназия №6"

Шевела Анастасия МБОУ МО "город Архангельск" "Гимназия №6"

3-я возрастная категория «учащиеся 11 классов»

Абанина Полина МОУ "Кречетовская средняя школа" Каргопольского района

Аленевская Софья МБОУ "Средняя школа №1 г. Вельска"

Мышова Вероника МБОУ "Рембуевская средняя школа" Холмогорского района

Трошина Вероника МБОУ "Средняя школа №1 г. Вельска"

Чокоев Руслан МБОУ "Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1" Устьянского района

4-я возрастная категория «учащиеся СПО»

Андреева Арина ГБПОУ Архангельской области "Котласский педагогический колледж имени А.М.Меркушева"

Козлова Екатерина ГАПОУ Архангельской области "Архангельский политехнический техникум"

Пахолков Андрей ГБПОУ Архангельской области "Котласский педагогический колледж имени А.М.Меркушева"

Тряпицын Владислав ГБПОУ Архангельской области "Техникум строительства и городского хозяйства"

Шарина Кристина ГБПОУ Архангельской области "Техникум судостроения и судоремонта"

Контакты: Сергей Чиченев, руководитель отдела по реализации социальных и общественных проектов Стратегического партнерства «Северо-Запад» (тел.: +7 (921) 921-15-32, chichenev@n-west.ru).

Возврат к списку

Возврат к списку