Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС создан раздел о мерах поддержки самозанятых 25.05.2020

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС создан раздел о мерах поддержки самозанятых

11 мая в своем выступлении Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о мерах поддержки для самозанятых граждан. Меры предполагают возврат в полном объеме суммы налога на профессиональный доход, уплаченного за 2019 год.

Возврат налога будет осуществляться в беззаявительном порядке на банковские карты, привязанные в приложении «Мой налог». Самозанятым, которые не привязали банковские карты, необходимо это сделать в приложении «Мой налог» в разделе «Прочее» > «Платежи» > «Добавить карту».

С инструкцией по привязке банковских карт в мобильном приложении «Мой налог» можно ознакомиться по ссылке.

Инструкция по привязке банковских карт в личном кабинете «Мой налог» – здесь.

Кроме того, самозанятым гражданам будет предоставлен дополнительный «налоговый капитал» («бонус») в размере одного МРОТ, за счет которого они смогут в 2020 году оплатить налоги, задолженность, пени по налогу на профессиональный доход. При этом налоговый капитал («бонус») в течение 2020 года будет автоматически применяться для полной уплаты налога на профессиональный доход.

Дополнительная информация о порядке и сроках осуществления выплат будет размещена на сайте ФНС России после принятия соответствующих нормативных правовых актов.

Возврат к списку

Возврат к списку