Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Итоги Всероссийской олимпиады школьников подведут 30 июня 23.03.2020

Итоги Всероссийской олимпиады школьников подведут 30 июня

Министерство просвещения РФ приняло решение изменить формат проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Согласно утвержденным на этот год правилам, школьники смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады, оставаясь в своих регионах.

Проверка олимпиадных работ пройдет в строгом соответствии с регламентом: они будут отсканированы и направлены в оргкомитет. Российские регионы получат видеозапись с анализом заданий, и школьники смогут самостоятельно сравнить оценку, выставленную жюри, с теми требованиями, которые предъявлялись к работе. В случае несогласия с оценкой школьник сможет подать заявление на апелляцию, она будет организована в режиме видеоконференцсвязи.

Детали нового расписания заключительного этапа олимпиады будут опубликованы в ближайшее время. Срок окончания олимпиады перенесен с 30 апреля на 30 июня, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.

Совместно с центральными предметно-методическими комиссиями корректируются требования к проведению заключительного этапа по каждому общеобразовательному предмету и задания заключительного этапа.

Минпросвещения России совместно с Рособрнадзором разрабатывает алгоритм проведения заключительного этапа олимпиады. В нем используют технологические решения, апробированные при проведении ЕГЭ.

Напомним, в заключительном этапе планируют принять участие около 5600 школьников, среди них более 30 школьников из Архангельской области.

Возврат к списку

Возврат к списку