Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Два педагога Архангельской области вышли в финал конкурса «Педагогический дебют» 04.03.2020

Два педагога Архангельской области вышли в финал конкурса «Педагогический дебют»

Всероссийский конкурс "Педагогический дебют" проводится при поддержке Совета Федерации, Комитета Госдумы по образованию и науке, Министерства просвещения России, Общероссийского профсоюза образования и Ассоциации лучших школ. С 2019 года конкурс проводится по 8 номинациям. Это один из немногих конкурсов, где в очный этап проходят далеко не все участники. В 2020 году в заочном этапе их было около тысячи.

Архангельскую область представляли два педагога: в номинации "Педагог-наставник" - Зверева Светлана Викторовна, директор, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 75» г. Котласа, в номинации "Молодые учителя" - Гладкова Диана Владиславовна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Новодвинска. Выполнив задания заочного этапа, обе северянки вошли в состав участников очного этапа. Согласно Положению о конкурсе они объявлены его лауреатами.

В апреле молодого педагога и педагога-наставника ждёт поездка в Москву, где в течение недели финалистам конкурса предстоит выполнить непростые, но интересные задания.

«Наставничество является приоритетным направлением работы нашего структурного подразделения, – подчеркнула Наталья Васильевна Наумова, директор центра развития профессионального мастерства института открытого образования. – Создание Содружества молодых педагогов и педагогов-наставников Архангельской области, реализация программы проекта образовательной инновации по этой теме, включение номинации «Педагог-наставник» в областной конкурс «Воспитать человека» – всё это привело к закономерному результату: определению лидеров образования,  чей опыт получил высокую оценку на всероссийском уровне».

Отметим, что выход в очный этап обеих конкурсанток – это итог совместной деятельности центра развития профессионального мастерства с кафедрами педагогики и психологии и теории и методики предмета по подготовке участников конкурсов федерального уровня.

Возврат к списку

Возврат к списку