Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Олег Полухин назначен новым министром образования и науки Архангельской области 03.02.2020

Олег Полухин назначен новым министром образования и науки Архангельской области

Министром образования и науки Архангельской области назначен Олег Полухин. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Поморья  Игорь Орлов. К своим обязанностям новый глава образовательного ведомства приступил с 3 февраля.

Олег Полухин родился 11 сентября 1964 года в Светогорске Ленинградской области. Имеет два высших образования. В частности, в 2013 году он окончил Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Капитан I ранга запаса. Ветеран Вооруженных сил. Почетный работник общего образования РФ. Стоит добавить, что в 2015 году Олег Полухин вошел в состав Общественной палаты Архангельской области. На протяжении последних двух лет возглавлял комиссию по науке, воспитанию и просвещению.

Последние 10 лет Олег Полухин работал директором Архангельского  морского кадетского корпуса имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова.

- Олег Вячеславович создал действительно образцовое образовательное учреждение. Этот управленческий опыт ему пригодится и на новом посту. Перед нами стоит много вызовов, в том числе и в сфере регионального образования. Например, предстоит продолжить работу по созданию научно-образовательного центра мирового уровня в Архангельске. Рассчитываю и на более качественную работу с представителями реального сектора экономики, - отметил, представляя нового министра образования и науки Поморья, губернатор Игорь Орлов.

Возврат к списку

Возврат к списку