Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Юные северяне побывали на Новогодней елке Минпросвещения России 30.12.2019

Юные северяне побывали на Новогодней елке Минпросвещения России

10 ребят из детских домов Архангельской области смогли окунуться в атмосферу волшебства, побывав на Новогодней елке, организованной Министерством просвещения Российской Федерации. Поездка в Москву на праздник стала подарком юным северянам за проявленные особые успехи в учении и спорте.

Ребят ждала обзорная экскурсия по столице нашей страны, во время которой они смогли полюбоваться красотами предновогодней Москвы. Побывали дети и в Океанариуме.

Но, безусловно, главным событием праздничной программы стал мюзикл на льду «Спящая красавица. Легенда двух королевств». В представлении участвовали Татьяна Навка, Алина Загитова, Петр Чернышев и другие известные фигуристы. Причем, именно нашим ребятам выпала честь вручать цветы артистам по окончании новогодней сказки на льду.

– Помните, что сказка и чудеса в жизни возможны. Для этого не надо быть волшебником. Каждому из вас достаточно дарить своим близким и даже незнакомым людям улыбку, радость, добро, помогать во всем, что от вас зависит. Вы и сами не заметите, как мир вокруг преобразится, – отметила в своем поздравлении Министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Всего более 830 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из разных регионов нашей страны были приглашены на Новогоднюю елку Минпросвещения России.

Возврат к списку

Возврат к списку