Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

С роботами на «ты»: Детский арктический технопарк открылся в Котласе 23.12.2019

С роботами на «ты»: Детский арктический технопарк открылся в Котласе

В Котласе открылась седьмая по счету площадка Детского Арктического Технопарка Архангельской области. Этот уникальный для региона образовательный проект, направленный на популяризацию занятий робототехникой, моделированием и естественно-научными разработками, продолжает свою экспансию по районам Поморья.

Два года назад в нашем регионе появились первые площадки Технопарка. Они создаются на базе образовательных организаций. На сегодня таких подразделений (технозон) уже семь.

Проект реализует министерство образования и науки Архангельской области по поручению губернатора Игоря Орлова. Эта работа ведется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Площадка Детского Арктического Технопарка в Котласе открылась на базе центра дополнительного образования. Современные компьютеры и 3-D принтеры, роботы, наборы для конструирования позволят юным северянам на качественно новом уровне исследовать мир инноваций.

- 700 тысяч рублей из бюджета Архангельской области было выделено на закупку оборудования для подразделения Детского Арктического Технопарка в Котласе. И это лишь первый масштабный проект, который будет реализован здесь. Вскоре у юных котлашан появится еще больше возможностей для изучения новых технологий, поскольку на 2023 год запланировано открытие технопарка «Кванториум», оснащенного роботами, станками и другой техникой мирового уровня, - рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

Напомним, первый «Кванториум» Архангельской области открылся в Северодвинске 19 декабря.

Возврат к списку

Возврат к списку