Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельске прошел конкурс «Дело мастера боится» 27.11.2019

В Архангельске прошел конкурс «Дело мастера боится»

В столице Поморья прошел региональный конкурс профессионального мастерства «Дело мастера боится». Свои навыки демонстрировали старшеклассники специальных (коррекционных) общеобразовательных школ Архангельской области.
Почти 20 человек участвовали в конкурсной борьбе. Начинающие профессионалы представляли шесть учебных заведений.

Программа испытаний состояла из двух этапов: теория и практика. Оценивались подготовка и знания по двум профилям трудового обучения: столярному и швейному делу.

В итоге лучшим юным столяром был признан Руслан Мохнаткин из Архангельска, а в швейном деле не было равных Ирине Кузнецовой из Вельска. Повысить уровень собственной профессиональной подготовки ребятам с ограничениями по здоровью помогают и чемпионаты «Абилимпикс». В Архангельской области в региональном этапе участвуют школьники и студенты, а также те, кто уже получил специальность. В этом году турнир прошел уже в четвертый раз.

Также в рамках федерального проекта "Современная школа" нацпроекта «Образование» в нашем регионе будет обновлена материально-техническая база 12 школ, в которых обучаются дети с ограничениями по здоровью.

Возврат к списку

Возврат к списку