Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье прошла апробация ОГЭ по английскому языку 20.11.2019

В Поморье прошла апробация ОГЭ по английскому языку

В Архангельской области прошло тестирование проведения ОГЭ по иностранному языку, в котором приняли участие ученики девятых классов школ Поморья. Ребята сдавали раздел «Говорение», а специалисты проверяли работу нового программного обеспечения, которое отвечает за запись устных ответов учеников.

Пункты проведения экзамена были открыты в Архангельске, Северодвинске и Мирном. Школьники сдавали английский язык. Апробация прошла в штатном режиме. Планируется, что старшеклассники получат результаты своей работы. Таким образом, ребята получили возможность оценить уровень своей подготовки в условиях, максимально приближенных к экзаменационным.

- ОГЭ по иностранным языкам достаточно востребован у выпускников девятых классов. Ежегодно около одной тысячи ребят выбирают этот экзамен. Раздел «Говорение» был введен в программу испытаний относительно недавно, он позволяет оценить уровень владения разговорным языком. Поэтому важно на качественном уровне организовать запись ответов ребят. С этой целью и была организована апробация этого испытания с использованием нового программного обеспечения, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Стоит отметить и рост интереса к ЕГЭ по английскому языку среди учеников одиннадцатых классов. Например, в минувшем году каждый десятый выпускник сдавал этот экзамен. Раздел «Говорение» не является обязательным испытанием. Но он позволяет дополнительно получить до 20 баллов.

Возврат к списку

Возврат к списку