Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Дорогу молодым: юных активистов Поморья объединил областной слет Российского движения школьников 08.11.2019

Дорогу молодым: юных активистов Поморья объединил областной слет Российского движения школьников

Более 100 юных северян собрались в Архангельске на региональный слет Российского движения школьников (РДШ). Делегации из более чем 10 муниципальных образований Поморья принимают участие в форуме активной молодежи.

История РДШ началась в октябре 2015 года. Эта общественно-государственная организация объединяет тех, кто занимается воспитанием подрастающего поколения. Миссию РДШ с полным правом можно считать стратегической для нашей страны.

– РДШ – это новые возможности! Таким был основной тезис в момент создания движения. Наша работа направлена на то, чтобы помочь ребятам найти себя в жизни, реализовать свои способности. И сегодняшний слет – один из практических примеров реализации этой задачи, – отметил исполнительный директор общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Денис Клебанов.

Один из руководителей РДШ стал почетным гостем регионального слета. В течение трех дней его юных участников ждут мастер-классы, работа в командах, а также знакомство с новыми направлениями и проектами Российского движения школьников.

– На сегодня более 40 школ Архангельской области участвуют в проектах РДШ. Для нас важно представить ребятам весь спектр направлений этого масштабного движения. Поскольку важно, чтобы вернувшись домой, участники слета смогли реализовывать проекты РДШ на своих территориях, рассказал на открытии слета заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

В рамках регионального слета РДШ также состоятся несколько «Классных встреч» - школьников ждет открытый диалог с известными людьми.

Отметим, «Классные встречи» - это федеральный проект, который реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Такие дискуссии позволяют ребятам узнать истории успеха, получить ответы на многие интересующие их вопросы.

Возврат к списку

Возврат к списку