Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Чтобы повысить качество работы: минобр Поморья приглашает на встречу предпринимателей региона 09.10.2019

Чтобы повысить качество работы: минобр Поморья приглашает на встречу предпринимателей региона

Предпринимателям Архангельской области расскажут, как повысить квалификацию педагогов, работающих в частных детских садах. Эта тема окажется в центре внимания совместного заседания представителей министерства образования и науки Поморья и бизнесменов, которые открыли частные сады или группы по присмотру и уходу за детьми. Встреча состоится 10 октября в рамках проекта «Дискуссионная площадка».

Напомним, три года назад в нашем регионе появилась специальная площадка, объединившая предпринимателей, которые работают или планируют организовать свое дело в сфере дошкольного образования. Бизнесу оказывается необходимая консультационная помощь в решении вопросов, связанных с организацией частных детских садов. В этом случае учреждения могут получить финансовую поддержку из регионального бюджета.

Очередная встреча состоится 10 октября в Архангельском областном институте открытого образования по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 270, 1 этаж  (ауд. 29). Начало в 12:30.

Будут обсуждаться вопросы внедрения профессионального стандарта педагога дошкольной образовательной организации и повышения квалификации наставников.

Дополнительную информацию о работе проекта «Дискуссионная площадка» можно узнать по телефону: 8 (8182) 20-12-97 (Марина Сергеевна Баранова).

Также стоит напомнить, что в рамках нацпроекта «Демография» в ближайшие три года в Архангельской области планируется построить 20 новых муниципальных детских садов.



Возврат к списку

Возврат к списку