Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Проект РДШ «Классная встреча» прошел в Новодвинске 08.10.2019

Проект РДШ «Классная встреча» прошел в Новодвинске

В школе №2 г. Новодвинска прошла неформальная «Классная встреча» учащихся с директором Татьяной Кривоноговой. Такой диалог на равных состоялся в рамках одноименного проекта Российского движения школьников.

По замыслу организаторов «Классных встреч» формат дискуссии способствует укреплению взаимного уважения и понимания между школьниками и педагогами, позволяет услышать, что волнует участников образовательного процесса, чем они живут и к чему стремятся.

Школьники из совета старшеклассников, а это более 20 человек, не упустили возможность задать руководителю своей образовательной организации вопросы о хобби, мечтах, планах развития школы, любимых учебных предметах в детстве. Также ребята спрашивали о социальных сетях, моде и школьной форме.

«Классные встречи РДШ» проходят в рамках федерального проекта «Социальная активность», который в свою очередь является частью нацпроекта «Образование».  В этом году уже было организовано более 300 встреч на региональном и федеральном уровне.

В проекте проявились новые направления. Например, в каждом субъекте нашей страны будет работать специальный куратор. Кроме того, появился новый формат Классные часы – школьники и активные педагоги получат доступ к базе сценариев классных часов с использованием видеоматериалов по «Классным встречам».

Возврат к списку

Возврат к списку