Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Выпускникам школ на заметку: опубликованы проекты расписаний госэкзаменов-2020 10.09.2019

Выпускникам школ на заметку: опубликованы проекты расписаний госэкзаменов-2020

Итоговые испытания одиннадцатиклассников традиционно будут организованы в три этапа. Это позволяет учесть различные ситуации, которые могут произойти с выпускниками.

- Проектом расписания запланировано проведение досрочного этапа ЕГЭ с 20 марта по 13 апреля, основная волна экзаменов намечена на период с 25 мая по 29 июня. Дополнительный период сдачи ЕГЭ состоится с 7 по 24 сентября 2020 года, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Проекты расписания опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения. Это значит, что в окончательном варианте некоторые даты могут измениться.

Напомним, в ходе досрочного периода ЕГЭ свои знания демонстрируют выпускники школ прошлых лет, планирующие улучшить показанные ранее результаты, а также одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не смогут сдать экзамены вместе со всеми.

Основной этап ЕГЭ – время массовых испытаний выпускников школ текущего года. А дополнительный период дает еще один шанс тем, кто не получит удовлетворительного результата по обязательным экзаменам.

Стоит отметить, что основной период ЕГЭ-2020 начнется с испытаний по географии, литературе и информатике. Для проведения ЕГЭ по обществознанию в следующем году не планируется выделять отдельный день

- Проект расписания экзаменов во время основного периода ЕГЭ составлен таким образом, чтобы между экзаменационными днями был перерыв не менее двух дней. С такой просьбой к нам обращались родители выпускников. Завершиться резервные дни основного периода должны до начала июля, чтобы учителя смогли спокойно уйти в отпуск, - прокомментировал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

ОГЭ для выпускников девятых классов также пройдет в три этапа:
- досрочный - с 21 апреля по 16 мая;
 - основной - с 22 мая по 30 июня;
 - дополнительный - с 7 по 21 сентября.

Заявления от одиннадцатиклассников на участие в итоговой аттестации принимаются до 1 февраля 2020 года. Выпускникам девятых классов необходимо определиться с экзаменами до 1 марта 2020 года.


Возврат к списку

Возврат к списку