Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев провел с регионами совещание по строительству школ и детских садов 02.09.2019

Дмитрий Медведев провел с регионами совещание по строительству школ и детских садов

Премьер-министр, заслушав доклады о том, как идет строительство школ и детских садов в субъектах страны, отметил, что многие регионы решают проблему доступности школьного образования за счет собственных средств, не прибегая к федеральному финансированию.

— В рамках национального проекта «Образование» была развернута масштабная стройка, чтобы у каждого ребенка в нашей стране была возможность учиться в современной школе. Тем более, что за прошлый год число школьников выросло почти на один миллион, – подчеркнул Дмитрий Медведев.

На создание новых мест, ликвидацию второй и третьей смен, ремонт и строительство школ в сельской местности с 2016 года на условиях софинансирования регионам было предоставлено около 200 млрд рублей. За счет этих средств уже появилось свыше 155 тысяч новых мест.

Благодаря заключенным соглашениям между правительством Архангельской области и федеральным центром наш регион в ближайшие три года получит более 3,7 млрд рублей на возведение учреждений образования. Пять новых школ будут построены до конца 2020 года.

Уже в этом году в Архангельской области свои двери открыли все 344 школы. Более 124 тысяч детей сели за парты, впервые школьные звонки прозвучали для 13200 первоклассников.

Знаковым событием стало открытие накануне средней общеобразовательной школы с эстетическим уклоном на 240 мест в поселке Ерцево Коношского района. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Отметим, что для повышения качества образования в регионе продолжается работа в рамках соглашений с Министерством просвещения Российской Федерации о реализации на территории области шести региональных проектов – «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего» и «Молодые профессионалы».


Возврат к списку

Возврат к списку