Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Поздравление министра образования и науки Архангельской области Сергея Котлова с началом нового учебного года 02.09.2019

Поздравление министра образования и науки Архангельской области Сергея Котлова с началом нового учебного года

Вот и наступил новый учебный год! Наверняка кто-то из ребят хотел бы ещё немного отдохнуть. Надо заметить, что календарь «пошёл» навстречу их желаниям – каникулы в этом году были немного дольше, поскольку первое сентября пришлось на воскресенье. 

Сегодня в наших школах, а их в Архангельской области более 340, прозвучали первые звонки нового учебного года. Каким он будет? Каждый из нас задаётся этим вопросом и у каждого свои планы на предстоящий образовательный сезон. 

Главным героям дня – первоклассникам – предстоит стать частью большой ученической семьи. Старшеклассникам необходимо будет определиться с собственным профессиональным будущим. А педагогам – вновь войти в классы, где их ждут тысячи глаз, тысячи открытых сердец и тысячи новых открытий, сделанных вместе с учениками. 

В этом году начинается масштабная реализация национального проекта «Образование». Все его новации преследуют одну стратегическую цель - сделать так, чтобы наши дети могли получить качественное образование и найти себя в большой жизни, которая ждет их за порогом учебных заведений. Важно не только дать знания, но и научить ребят думать, уметь разбираться в огромном океане информации, уметь отличить добро от зла. 

От того, что сегодня скажут наши учителя, зависит, каким будет завтрашний день Архангельской области и всей нашей страны. 

 Наступило время сделать шаг навстречу новым знаниям. Давайте сделаем его вместе! Новых побед, счастья в семьях и больше поводов для отличного настроения!

Возврат к списку

Возврат к списку