Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Юный северодвинец станет героем программы «Когда все дома с Тимуром Кизяковым» 20.06.2019

Юный северодвинец станет героем программы «Когда все дома с Тимуром Кизяковым»

Воспитанник Северодвинского дома ребенка Виктор А. станет участником программы «Когда все дома с Тимуром Кизяковым», которая выйдет в эфир 23 июня на федеральном телеканале «Россия 1». О юном северянине расскажет постоянная рубрика проекта «У вас будет ребенок».

Программа, пропагандирующая семейные ценности, уже неоднократно помогала детям-сиротам из Архангельской области обрести новые семьи. Так, в декабре прошлого года в детских домах столицы Поморья, Северодвинска и Холмогорского района работала съемочная группа этого проекта во главе с телеведущей Еленой Кизяковой.

Было отснято 20 видеопортфолио ребят. Именно эти материалы и становятся сюжетами, которые демонстрируются в телеэфире. Кроме того, информация размещается в общероссийской поисковой системе для усыновителей «Видеопаспорт». Портал предназначен потенциальным усыновителям и опекунам.

Кроме того, для усыновителей, живущих в Архангельской области, создан специальный сайт www.opeka29.ru.

- Если взять статистику последних лет, то с 2016 года в семьи было устроено полторы тысячи детей, оставшихся без попечения родителей. Во многом этого удалось добиться благодаря активной информационной работе, проводимой министерством образования и науки Архангельской области в сотрудничестве с региональными и федеральными СМИ, - рассказала заместитель главы образовательного ведомства Светлана Маневская.

Программа «Когда все дома с Тимуром Кизяковым» выйдет в эфир на канале «Россия 1» в воскресенье, 23 июня, в 09:20.

Возврат к списку

Возврат к списку