Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Самый популярный ЕГЭ: выпускники школ Поморья сдали экзамен по обществознанию 10.06.2019

Самый популярный ЕГЭ: выпускники школ Поморья сдали экзамен по обществознанию

10 июня в расписании итоговой аттестации выпускников школ стоял самый популярный ЕГЭ среди дисциплин по выбору - обществознание. В Архангельской области этот экзамен сдавали более 2100 человек.

Фактически каждый третий одиннадцатиклассник Архангельской области выбрал ЕГЭ по обществознанию в 2019 году. Впрочем, следует отметить, что за последние несколько лет количество участников этого экзамена в нашем регионе понемногу сокращается. Зато набирают в массовости ЕГЭ по информатике и иностранному языку, а также по физике.

ЕГЭ по обществознанию был выделен отдельный день. В программе испытаний выпускников 10 июня больше не стояло ни одного испытания.

- В Архангельской области было открыто 64 пункта проведения ЕГЭ по обществознанию. Все они отработали в штатном режиме. Экзамен сдавали более 2100 выпускников. Удаленных нет. Ход экзамена мониторили более 60 общественных наблюдателей, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На подготовку ответов в распоряжении ребят было 3 часа 55 минут.

Минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию - 42. Свои результаты выпускники узнают не позднее 25 июня.

Напомним, основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.

Возврат к списку

Возврат к списку