Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Предпринимателям Поморья: прошел лицензирование - получи господдержку 31.05.2019

Предпринимателям Поморья: прошел лицензирование - получи господдержку

В Архангельской области продолжает работу дискуссионная площадка для индивидуальных предпринимателей Поморья, которые оказывают услуги по присмотру и уходу за детьми. Очередная встреча бизнесменов с представителями власти и различных ведомств состоялась на базе Центра поддержки предпринимательства. Лейтмотивом семинара стали вопросы получения официального разрешения на работу с детьми.

Пройдя процедуру лицензирования, предприниматели получают возможность на возмещение части своих затрат за счет бюджета Архангельской области. Это может стать весомым аргументом для работы в соответствии со всеми требованиями законодательства.

Специалисты профильных ведомств рассказали бизнесменам о перечне необходимых документов, которые понадобятся при лицензировании деятельности частного детского сада. В ходе встречи были рассмотрены требования санитарного и пожарного законодательств при организации частных детских садов,  а также групп по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.

По информации министерства образования и науки Архангельской области, с 2017 года лицензии получили шестеро индивидуальных предпринимателей, открывших в регионе частные детсады.

Практика открытых встреч с представителями бизнес-сообщества будет продолжена. До конца этого года намечено провести еще два специализированных семинара. Принять участие в них могут любые заинтересованные лица.

Возврат к списку

Возврат к списку