Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

«Витязи» из Мирного победили в региональном финале военно-спортивной игры «Зарница-2019» 22.05.2019

«Витязи» из Мирного победили в региональном финале военно-спортивной игры «Зарница-2019»

11 команд, составленных из школьников Архангельской области, приняли участие в региональном финале военно-спортивной игры «Зарница-2019». В рамках этого турнира также были организованы соревнования «Школа безопасности». Выступления юных северян прошли на базе войсковой части, дислоцирующейся в Мирном.

Почти 100 юных северян демонстрировали свою сноровку, физическую форму, уровень владения строевыми приемами. Ждала ребят и традиционная «Полоса препятствий». Кроме того, юнармейцы отвечали на вопросы по истории Отечества.

По итогам областного финала победителем «Зарницы» была признана команда «Витязи» из школы №1 г. Мирного. Второе место завоевали ребята из средней школы № 90 п. Кулой, выступавшие за команду «Норд». Третью строчку в итоговой таблице заняли воспитанники Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова, представлявшие команду "Доблесть".

Успешнее кадеты из столицы Поморья выступили на соревнованиях «Школа безопасности», где представителям Архангельского морского кадетского корпуса не было равных. Второе место у команды «Кадетское Братство» из Куликовской школы Красноборского района. Бронзовые медали - у «Витязей» из Мирного.

Награды победителям и призерам в ходе торжественной церемонии закрытия состязаний вручил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Возврат к списку

Возврат к списку