Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Сергей Котлов: «Трагедия со школьницей Архангельска - наша общая боль» 15.05.2019

Сергей Котлов: «Трагедия со школьницей Архангельска - наша общая боль»

Накануне на уроке физкультуры в одной из школ Архангельска 14-летней учащейся стало плохо. Была вызвана скорая помощь, по дороге в больницу девочка скончалась.

По предварительным данным, ребенок наблюдался в лечебном учреждении в связи с имеющимся заболеванием, но освобождения от занятий физкультурой не имел.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, истребованы медицинские документы девочки. В ходе расследования дела будет дана оценка действиям медработников, сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

При необходимости к работе по расследованию трагедии в любой момент готовы подключиться специалисты министерства образования и науки Архангельской области. Глава ведомства Сергей Котлов находится на постоянной связи с департаментом образования администрации столицы Поморья.

- В первую очередь хочу выразить соболезнования семье девочки. Потеря ребенка - самое страшное для любого родителя. Я сам - отец школьницы, поэтому особенно остро чувствую вашу боль, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. - Все учащиеся проходят медицинские обследования, на основании которых осуществляется допуск к занятиям физической культурой и спортом. Важно понять причины, которые привели к трагедии и сделать все возможное, чтобы такое не повторилось.

Возврат к списку

Возврат к списку