Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

При содействии следкома: новые кадетские классы появятся в школах Поморья 29.04.2019

При содействии следкома: новые кадетские классы появятся в школах Поморья

Впервые в Архангельской области в следующем учебном году будут созданы профильные классы, кураторство над которыми возьмет Следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Такие классы появятся в архангельской школе №11 и в школе №29 города Северодвинска. Те, кто планирует продолжить образование в десятом классе, могут выбрать этот профиль.

- Мы расширяем линейку кадетских классов профильным направлением «следственное дело», чтобы дать возможность ребятам более детально подготовиться к поступлению в соответствующие вузы. Программа кадетских классов будет включать в себя изучение таких дисциплин, как математика в криминалистике, строевая подготовка, планируются и занятия танцами, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. - Зачисление в профильные классы будет производиться исключительно по желанию ребят и их родителей.

Стоит добавить, что сегодня более чем в 65 школах Архангельской области открыты кадетские классы, в которых обучается свыше 5,5 тысячи человек.

Возврат к списку

Возврат к списку