Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Поморье стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» 25.04.2019

В Поморье стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Архангельской области начались состязания, организованные в рамках регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». Главная отличительная особенность турнира заключается в том, что в борьбе участвуют северяне, имеющие ограничения по здоровью.

Выступление участников «Абилимпикса» проходят в двух городах - Архангельске  и Северодвинске. Турнирными площадками стали северодвинский Техникум строительства, дизайна и технологий и Техникум строительства и  городского хозяйства столицы Поморья.

В конкурсной борьбе участвуют 68 человек. Самым юным профессионалам не исполнилось и 14 лет.

- По сравнению с предыдущими чемпионатами количество компетенций «Абилимпикса» выросло более чем в два раза. В этом году турнир включает в себя состязания по 12 направлениям, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. - Чемпионат позволяет участникам не только повысить уровень собственной профессиональной подготовки, это еще и площадка для общения, в том числе и с потенциальными работодателями.

Награждение победителей и призеров «Абилимпикса» состоится 25 апреля в Северодвинске.

По итогам регионального чемпионата будет сформирована сборная команда Архангельской области, которая выступит на национальном финале.

Возврат к списку

Возврат к списку