Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова осуществила мечту юной жительницы Поморья 04.04.2019

Вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова осуществила мечту юной жительницы Поморья

Заместитель председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова помогла обучающейся северодвинского Техникума строительства, дизайна и технологий Вере Кулагиной исполнить мечту - познакомиться с известным российским актером Александром Петровым.

Эта желание стало явью благодаря проекту «Мечтай со мной». Напомним, под Новый год представителям Правительства РФ, руководителям федеральных министерств и ведомств, главам регионов предложили исполнить мечты воспитанников детских домов, многодетных семей, пожилых людей и инвалидов. Шарами с записками детей и взрослых была украшена специальная «Елка желаний».

Один из таких шаров достался заместителю Председателя Правительства РФ Татьяне Голиковой, в нем и была записка от юной жительницы Поморья Веры Кулагиной. Она рассказала о желании познакомиться с актером Московского драматического театра им. М.Н. Ермоловой Александром Петровым.

В итоге девушке встретилась со своим кумиром, более того ей удалось побывать на спектакле с участием любимого актера.

Час общения пролетел незаметно. За это время девушка успела расспросить о съемках в кино, о грядущих премьерах и даже о том, когда у Александра планируется свадьба.

- Я очень надеюсь, что об этом радостном дне Веры узнают другие люди. Возможно, кого-то это подтолкнет стать немного добрее к окружающим, и, возможно, кто-то также захочет присоединиться к проекту «Мечтай со мной» или к любому другому движению, существующему сегодня в России и стремящемуся изменить к лучшему нашу повседневную жизнь, - отметила Татьяна Голикова.

Благотворительный проект «Мечтай со мной» платформы «Россия - страна возможностей» находится под патронажем Президента РФ Владимира Путина.

Эта инициатива, в частности, объединяет людей, которые стремятся помочь тяжелобольным детям и пожилым людям исполнить заветные желания. Участники проекта убеждены в том, что радостные события, забота и эмоциональная поддержка способны придать сил на пути к излечению, дав почувствовать людям, что они не одиноки в борьбе с недугами.

Заполнив анкету на сайте: мечтайсомной. рф любой желающий может стать участником или записать в проект близкого или дорогого человека. Можно стать и волонтером, оставив заявку на этом же портале.

Отметим, что в рамках этого проекта при содействии губернатора Архангельской области Игоря Орлова стали воплощаться в жизнь мечты двоих юных северян - студента Северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий Петра Самарина и воспитанницы Рембуевского детского дома Валентины Михалевой.

Возврат к списку

Возврат к списку