Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Досрочный этап ЕГЭ-2019 проходит в Поморье в штатном режиме 25.03.2019

Досрочный этап ЕГЭ-2019 проходит в Поморье в штатном режиме

Пять экзаменов прошли в Архангельской области в рамках досрочного этапа ЕГЭ-2019. Свои знания в ходе весенней аттестационной кампании демонстрируют выпускники школ прошлых лет, а также одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не примут участие в основной волне испытаний. На данный момент все экзамены проходят в штатном режиме без технических сбоев.

Самым массовым в Поморье стал ЕГЭ по русскому языку. В  нашем регионе его сдавало более 100 человек. 25 марта состоялись экзамены по истории и химии, а завершатся испытания, организованные в рамках досрочного этапа ЕГЭ, в апреле. 

- Всего на досрочный этап зарегистрировалось около 300 человек. В нашем регионе организовано четыре пункта проведения ЕГЭ. Все испытания проходят в штатном режиме, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. - Хочу напомнить, что в этом году одним из главных отличий итоговой аттестации стало исключение дублирования базового и профильного уровней ЕГЭ по математике. То есть ребята должны были определиться с каким-то одним вариантом этого экзамена.

Также обращаем внимание на запрет использования шпаргалок и гаджетов на ЕГЭ. В случае выявления нарушителя его работа будет аннулирована, а сам выпускник удален с экзамена.

Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с организацией ЕГЭ на территории Архангельской области, можно обращаться на «горячую линию» министерства образования и науки Поморья. Звонки принимаются в рабочее время по телефону: 8 (8182)-285-585.


Возврат к списку

Возврат к списку