Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ-2019: в Архангельской области прошла апробация печати экзаменационных материалов 15.03.2019

ЕГЭ-2019: в Архангельской области прошла апробация печати экзаменационных материалов

15 марта во всех пунктах проведения досрочного этапа ЕГЭ-2019 на территории Архангельской области прошла апробация печати экзаменационных материалов единого госэкзамена. В тестовом режиме специалисты отработали различные технические нюансы организации испытаний выпускников школ. Апробация прошла в штатном режиме.

Стоит обратить внимание на то, что с 2018 года все контрольные измерительные материалы и бланки ответов доставляются в наш регион на специальных компакт-дисках. Доставка бумажных пакетов с заданиями практически не используется.

Распечатка материалов с дисков производится прямо во время экзамена в присутствии выпускников. А после окончания испытания все бланки сканируются и по защищенным каналам отправляются на проверку. Эта новация призвана повысить объективность и прозрачность проведения итоговой аттестационной кампании.

Специальные тестирования работы специалистов пунктов проведения ЕГЭ и технического оборудования позволяют наладить четкое взаимодействие с региональным центром обработки информации.

- Наша область приняла участие в нескольких апробациях технологии проведения госэкзаменов. Особое внимание было уделено пунктам ЕГЭ, которые буквально через несколько дней откроются в рамках досрочного этапа итоговой аттестации выпускников, - рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев. - Все проведенные апробации прошли в штатном режиме.

Кроме того, 15 марта технические специалисты протестировали работу видеокамер, установленных в аудиториях и также призванных содействовать в обеспечении прозрачности проведения экзаменационной кампании.

Первые экзамены досрочного этапа ЕГЭ-2019 пройдут 20 марта. В этот день состоятся испытания по географии и информатике. В них примут участие выпускники школ, которые по уважительным причинам не смогут присутствовать на ЕГЭ во время основной волны госэкзаменов.

Возврат к списку

Возврат к списку