Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

«Юность Поморья» объединит школьников Архангельской области 15.03.2019

«Юность Поморья» объединит школьников Архангельской области

23 марта в Архангельске на базе Дворца детского и юношеского творчества, а также института открытого образования пройдет региональный этап XXII областной учебно-исследовательской конференции «Юность Поморья».

Основная задача этого форума - выявление и поддержка талантливых и одаренных детей. Свои работы ребята защищали на школьном и муниципальном турах. Наиболее интересные проекты были отобраны для регионального финала.

В рамках конференции будет открыто 17 секций. Их тематика обширна: от краеведения до математики. Также будет организован конкурс юных чтецов «Живая классика».

Участие в таком форуме позволяет школьникам попробовать себя в роли исследователя, пообщаться с учеными и педагогами региона, получить навык выступления перед аудиторией. Вполне возможно, для кого-то из молодых людей «Юность Поморья» станет первым шагом на пути в науку. Кроме того, конференция - хороший профориентационный проект, который помогает в выборе профессионального будущего.

Организаторами конференции «Юность Поморья» являются министерство образования и науки Архангельской области, институт открытого образования, Дворец детского и юношеского творчества.

По результатам рассмотрения исследовательских работ будет сформирован список победителей, которые помимо дипломов получат премии регионального образовательного ведомства.

"Юность Поморья" начнет свою работу 23 марта в 10:00 во Дворце детского и юношеского творчества.

Возврат к списку

Возврат к списку