Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ сдавайся: более 700 родителей школьников Поморья приняли участие в гсэкзамене по русскому языку 11.03.2019

ЕГЭ сдавайся: более 700 родителей школьников Поморья приняли участие в гсэкзамене по русскому языку

В Архангельской области прошла всероссийская акция «ЕГЭ с родителями». Её инициатором стала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Пункты проведения ЕГЭ были открыты в 24 муниципальных образованиях Поморья.

В Уемской средней школе Приморского района с родителями будущих выпускников в этот день встретился министр образования и науки региона Сергей Котлов.

ЕГЭ начался по всем правилам. Экзаменуемых познакомили с правилами поведения, вскрыли конверт с диском и распечатали необходимое количество комплектов заданий, объяснили все тонкости заполнения документов.

Конечно, акция «ЕГЭ с родителями» продолжалась меньше положенных трех часов реального экзамена, поскольку главным было знакомство с процедурой, а не проверка знаний. И все же экзаменуемые заметно волновались, внимательно отнеслись к каждому заданию. В их числе была и глава Приморского района Валентина Рудкина.

Итак, теперь те, кто раньше лишь слышал о ЕГЭ от других, точно знают, как устроена процедура оценки знаний выпускников.

- Мы показали родителям все нюансы аттестации, обратив их внимание на детали, которые зачастую остаются за кадром репортажей. Например, они смогли увидеть работу общественных наблюдателей, - рассказал Сергей Котлов. - Узнали, на что настроить ребенка, как все сделать правильно и как избежать ошибок.

Возврат к списку

Возврат к списку