Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Руководитель Рособрнадзора сдал пробный ЕГЭ вместе с родителями выпускников школ 28.02.2019

Руководитель Рособрнадзора сдал пробный ЕГЭ вместе с родителями выпускников школ

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов вместе с родителями московских школьников принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Акция, инициатором которой выступает Рособрнадзор, призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В 2019 году она проводится в третий раз, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

- Это мероприятие призвано показать максимальную открытость, мы готовы к технологическому совершенствованию модели проведения экзамена, но в целом я хочу сказать, что в этом году серьезных изменений в процедуре проведения ЕГЭ нет. Для нас важна стабильность, для нас важно, чтобы каждый выпускник понимал требования и правила изначально и к ним готовился, и родители могут им в этом помочь, - сказал, предваряя начало экзамена, Сергей Кравцов.

Экзаменационный пункт для родителей был организован в московской школе №1284 в соответствии со всеми требованиями, которые предъявляются к пунктам проведения ЕГЭ.

Вместе с руководителем Рособрнадзора участие в ЕГЭ для родителей приняли первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко, Народный артист России Игорь Бутман, Заслуженный артист России Владимир Зайцев, актриса, участница команды КВН «Сборная Пятигорска» Елена Борщева, заместитель художественного руководителя Театра Олега Табакова по творческой деятельности Павел Брюн, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России 2018» Алихан Динаев, член ассоциации высокой моды и прет-а-порте России Сергей Сысоев, ведущие телеканалов «Россия24» и «ОТР» Роман Плюсов и Константин Чуриков, другие родители московских школьников и журналисты.

Ссылка на репортаж телеканала "Россия 24": https://www.youtube.com/watch?v=lHdZ1GtbqWQ

Возврат к списку

Возврат к списку