Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Готовимся к ЕГЭ: в помощь выпускникам разработаны специальные видеоконсультации 22.02.2019

Готовимся к ЕГЭ: в помощь выпускникам разработаны специальные видеоконсультации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) стала инициатором создания серии видеоконсультаций, посвященных разбору заданий единого государственного экзамена прошлых лет по различным дисциплинам. Например, выпускникам школ уже доступны специальные лекции по математике, русскому языку и химии.

В прошлом году значительно выросло количество одиннадцатиклассников, выбравших ЕГЭ по химии. Это обусловлено увеличением интереса к предметам естественно-научного цикла в целом.

Анализ выполненных работ показал, что у выпускников возникли определенные трудности с выполнением некоторых заданий. В видеолекции подробно разбираются материалы базового и повышенного уровней сложности, даются советы, как подготовиться к экзамену и как именно следует решать ту или иную задачу (с примерами и пояснениями).

Разбор заданий проводят специалисты Федерального института педагогических измерений.

По словам руководителя Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов экзамена по химии Дмитрия Добротина, важными составляющими при подготовке к ЕГЭ является понимание того, что именно проверяет экзамен, а также систематическое и системное изучение этого предмета.

Видеоконсультация для выпускников, выбравших для сдачи ЕГЭ по химии, размещена здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Aw_RpceKTIM

До начала досрочного периода ЕГЭ-2019 на официальном YouTube-канале Рособрнадзора: https://www.youtube.com/channel/UCxuyupc2NXo3U_DHyZ0IxeQ?view_as=subscriber  будут опубликованы подобные консультации по всем предметам.

Возврат к списку

Возврат к списку