Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

26 февраля стартует первый региональный чемпионат «Навыки мудрых» (WorldSkills Russia) 18.02.2019

26 февраля стартует первый региональный чемпионат «Навыки мудрых» (WorldSkills Russia)

С 26 по 28 февраля в Архангельске впервые пройдет региональный чемпионат рабочих профессий «Навыки мудрых». Его отличительная особенность в том, что состязаться будут северяне, которым уже исполнилось 50 лет. В борьбу вступят 15 конкурсантов, свой бесспорный профессионализм они продемонстрируют по трем компетенциям.

Турнир «Навыки мудрых» станет продолжением чемпионатов WorldSkills, проводимых для студентов и школьников нашего региона. Именно поэтому площадками турнира окажутся техникумы и колледжи, которые принимали у себя состязания в профмастерстве:
- Архангельский техникум строительства и экономики (г.Архангельск, ул. Воронина, 30, корп.1). Здесь пройдут соревнования по компетенции «Сантехника и отопление»;
- Архангельский торгово-экономический колледж (г.Архангельск, ул. Дачная, 57, корп.3). На этой площадке будут организованы выступления по компетенциям «Парикмахерское искусство» и «Поварское дело».

Отметим, первый региональный чемпионат «Навыки мудрых» организован при поддержке правительства Архангельской области.

- Конкурсная программа чемпионата рассчитана на два дня. Помимо соревнований будут организованы мастер-классы от экспертов, в этой роли на турнире будет работать 21 специалист, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Приглашаются желающие принять участие в соревнованиях «Навыки Мудрых». Справки по телефону: 8 (8182)-65-20-60.

Возврат к списку

Возврат к списку