Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В школах Поморья проходят «Уроки Универсиады» 24.01.2019

В школах Поморья проходят «Уроки Универсиады»

На территории Поморья «Уроки Универсиады» проводятся по инициативе регионального отделения «Российского движения школьников» и Волонтерского центра САФУ имени М.В. Ломоносова. Информационную поддержку проекту оказывает министерство образования и науки Архангельской области.

В одном из таких открытых занятий, организованных с помощью регионального центра спортивной подготовки «Водник», принял участие заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом, шестикратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка страны Игорь Гапанович. Знаменитый спортсмен встретился с ребятами из Архангельска и Приморского районов.

Школьникам были предложены задания, за правильные ответы на которые они могли получить коллекционные карточки с изображением именитых спортсменов, а также другие призы. Не менее важным стало и общение с легендой российского хоккея с мячом. Ребята могли задать вопросы Игорю Гапановичу и, конечно, сфотографироваться с ним на память.

«Уроки Универсиады» будут проходить до конца февраля по всей России. Целью этого проекта является не только популяризация Всемирной зимней универсиады 2019 года, но и приобщение школьников к занятиям физкультурой и спортом.

Возврат к списку

Возврат к списку