Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Внимание, девятиклассники! Рособрнадзор сообщает о сроках подачи заявлений на участие в собеседовании по русскому языку 16.01.2019

Внимание, девятиклассники! Рособрнадзор сообщает о сроках подачи заявлений на участие в собеседовании по русскому языку

Форма заявления, а также более подробная информация о проведении устного собеседования в образовательных организациях Архангельской области размещены на сайте регионального Центра оценки качества образования: https://aocoko.ru/gia/gia-9/4-itogovoe-sobesedovanie/index.php

Напомним, впервые в этом учебном году в программу аттестации выпускников девятых классов введено устное собеседование. Оно обязательно для всех ребят, поскольку успех на этом испытании позволяет получить допуск к государственным экзаменам. Результатом итогового собеседования может быть «зачёт» или «незачёт».

Собеседование по русскому языку пройдёт 13 февраля 2019 года. Для выпускников, получивших «незачёт», либо пропустивших испытание по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни сдачи: 13 марта и 6 мая.

Ребятам будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
На выполнение работы отводится около 15 минут. Для школьников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность собеседования может быть увеличена на 30 минут.

Возврат к списку

Возврат к списку