Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Выпускникам школ на заметку! Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ и ОГЭ-2019 17.12.2018

Выпускникам школ на заметку! Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ и ОГЭ-2019

Важно подчеркнуть, что расписание государственной итоговой аттестации по сравнению с прошлым годом не претерпит серьёзных изменений.

ЕГЭ-2019 традиционно пройдёт в три этапа:
- досрочный (с 20 марта по 10 апреля);
- основной (с 27 мая по 1 июля);
- дополнительный (с 3 по 20 сентября).

В каждом из периодов проведения госэкзаменов предусмотрены резервные сроки. Это сделано для того, чтобы дать возможность пройти испытания тем, у кого совпали сроки проведения ЕГЭ по отдельным учебным предметам. Откроют череду испытаний одиннадцатиклассников ЕГЭ по географии и литературе.

Дополнительный (сентябрьский) период будет организован для ребят, которые получат неудовлетворительные результаты по русскому языку и (или) математике базового уровня.

Выпускники девятых классов будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ) также в три этапа:
- досрочный (с 22 апреля по 14 мая);
- основной (с 24 мая по 2 июля);
- дополнительный (с 3 по 21 сентября).

- Заявления на участие в итоговой аттестации принимаются от выпускников одиннадцатых классов до 1 февраля 2019 года. Выпускники девятых классов должны успеть определиться с испытаниями до 1 марта следующего года. Документы ребята могут подать в своих школах, - напомнил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Проекты расписаний опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения, которое продлится до 29 декабря 2018 года.

Возврат к списку

Возврат к списку