Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

По инициативе МГУ: Межрегиональный химический турнир прошёл в Архангельске 11.12.2018

По инициативе МГУ: Межрегиональный химический турнир прошёл в Архангельске

Инициатива проведения турнира принадлежит специалистам МГУ имени М.В. Ломоносова, Уральского федерального университета и Национального центра непрерывного естественнонаучного образования. В нашем регионе состязания юных химиков проходят при содействии министерства образования и науки Архангельской области.

Каждая команда состоит из учеников 9-11 классов. Турнирные задачи ребятам были известны заранее, но каждая из них предполагала несколько вариантов ответов. Для подготовки каждого коллектива был назначен учитель-тренер.

Межрегиональный химический турнир отличается от привычных школьникам олимпиад и конкурсов. Это настоящая битва интеллектуалов и творческих личностей. Последователям Дмитрия Менделеева предстояло не только выбрать наиболее оптимальный ответ, но и суметь обосновать свою позицию перед оппонентами-соперниками. Причём участники турнира по очереди должны были предстать в роли докладчиков, оппонентов и рецензентов работ.

Победителем турнира стала команда «Лицей», составленная из учеников Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова. Второе место у «Братства бензольного кольца», в которое объединились юные химики из архангельской гимназии № 6. Третье место занял коллектив "Данила и Ко", представляющий Обозерскую школу №1.

Планируется, что победители регионального этапа отправятся в Екатеринбург на финальные игры химического турнира, которые намечены на начало 2019 года.

Возврат к списку

Возврат к списку