Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Знания - сила: «Большой этнографический диктант» написали северяне 02.11.2018

Знания - сила: «Большой этнографический диктант» написали северяне

Напомним, диктант проводится по всей стране для того, чтобы оценить уровень знаний населения о народах, проживающих в России. Помимо просветительской составляющей этот проект позволяет привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Диктант включал в себя 30 вопросов, 20 из которых были общими для всех, а 10 - уникальны для каждого субъекта России. На подготовку ответов отводилось 45 минут.

В Поморье «Большой этнографический диктант» был организован при поддержке министерства образования и науки Архангельской области.

- В нашем регионе написать диктант можно было на площадках, открытых в пяти муниципальных образованиях. Отмечу, что растёт количество участников, включившихся в этот проект. Если в прошлом году проверить свои знания решили более 300 северян, то на этот раз только на площадке Архангельской областной библиотеки имени Добролюбова было зарегистрировано порядка 200 человек, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов. - Что касается вопросов диктанта, то они достаточно многогранные, интересные и даже в чём-то неожиданные.

Для тех, кто 2 ноября не смог принять участие в «Большом этнографическом диктанте» организовано онлайн-тестирование на официальном сайте проекта: http://miretno.ru/

Проверить свои знания можно по 5 ноября 2018 года.

Возврат к списку

Возврат к списку