Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Интеллектуальная школа «Созвездие» объединила лучших юных физиков Поморья 30.10.2018

Интеллектуальная школа «Созвездие» объединила лучших юных физиков Поморья

Напомним, школа «Созвездие» является региональным специализированным центром по подготовке одарённых детей к участию в различных олимпиадах. По поручению губернатора Игоря Орлова этот проект был реализован министерством образования и науки Поморья совместно с Архангельским областным институтом открытого образования.

С ребятами занимаются не только дистанционно, но и в очном режиме. К работе привлекают лучших учителей школ, гимназий и лицеев Архангельска, педагогов Северного (Арктического) федерального университета. Минувшим летом с юными интеллектуалами занимались профессора Московского физико-технического института.

Каждый ученик, показывающий успехи в обучении, может пройти более углублённую подготовку, которая необходима не только для личностного развития, но и для успешного выступления на различных интеллектуальных турнирах, прежде всего на Всероссийской олимпиаде школьников.

Сейчас в «Созвездии» идут занятия для тех, кто увлечён физикой. Уроки проходят в дистанционном режиме, позволяя ребятам из отдалённых от Архангельска городов и районов повысить свой уровень компетенций.

- До 1 ноября открыт набор на обучение в рамках подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике, а в середине ноября откроется запись на курсы по истории и биологии, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

С подробной информацией об условиях обучения и расписанием занятий в "Созвездии" можно ознакомиться здесь.


Возврат к списку

Возврат к списку