Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Лучше один раз увидеть: школьники Поморья стали участниками «Недели без турникетов» 22.10.2018

Лучше один раз увидеть: школьники Поморья стали участниками «Недели без турникетов»

Второй год Поморье проводит у себя такую профориентационную акцию. Её организаторами выступают Региональный центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся, а также министерство образования и науки Архангельской области.

Для ребят организовывают не только экскурсии на предприятия, но и мастер-классы, тестирования, специальные классные часы. В этом году впервые в проекте участвовали педагоги школ региона.

Кроме производства старшеклассникам предлагают побывать в техникумах и колледжах Архангельской области. Например, только за один день школьники из пяти городов и районов Поморья познакомились с Архангельским техникумом водных магистралей им. С.Н. Орешкова.

Помимо визита в лаборатории и мастер-класса по ремонту судовых двигателей ребят удивили эстетикой карвинга - искусства художественной резки овощей и фруктов. Дело в том, что в техникуме обучают по специальностям «Повар судовой» и «Технология продукции общественного питания».

- Мы стараемся представить максимально широкий спектр профессий и специальностей, которые востребованы в нашем регионе. В этом году выросло количество предприятий, которые смогли посетить наши ребята. Школьники и студенты побывали практически на всех крупных производствах, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. - Особенностью акции «Неделя без турникетов» также является насыщенная программа мастер-классов и профориентационных тестирований.


Возврат к списку

Возврат к списку