Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Без поражений нет побед: олимпийцы Поморья поделились со школьниками историями успеха 18.10.2018

Без поражений нет побед: олимпийцы Поморья поделились со школьниками историями успеха

«Путь к успеху» - это серия встреч с известными северянами, добившимися признания в своей профессиональной деятельности. Школьникам рассказывают о личном опыте и качествах, которые позволяют достичь поставленных целей. В таких дискуссиях важно отметить и большой профориентационный аспект.

На этот раз о своём пути на вершину спортивного олимпа школьникам рассказали бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 года, призёр чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта по тяжёлой атлетике Глеб Писаревский, участник двух летних Олимпийских игр, победитель и призёр чемпионатов мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе Леонид Екимов и участник Олимпийских игр 2008 года, заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе Сергей Круглов.

- Я занимался каждый день, меня уже было не остановить. Цель была поставлена - в 12 лет я уже думал про Олимпийские игры и хотел стать чемпионом, - рассказал о начале своего спортивного пути Глеб Писаревский.

Школьникам было интересно узнать, как спортсмены совмещали уроки и тренировки, как успевали выполнять домашние задания, бывают ли сейчас в своих учебных заведениях. Спрашивали и об отношении к поражениям.

- К поражениям я отношусь спокойно. Ничего и никогда не бывает без поражений, особенно в спорте. Главное не вешать нос и знать, что все будет хорошо, - ответил Леонид Екимов.

Легендарный спортсмен также подчеркнул, что каждый молодой человек должен заниматься физической культурой.

Сергей Круглов обратил внимание на важную составляющую любого успеха: «Абсолютно важна дисциплина. Если хотите добиться какого-то успеха, то необходимо понимать, что без дисциплины успехов не достичь. При подготовке к любым соревнованиям необходимо постоянно работать над собой».


Возврат к списку

Возврат к списку